ГАПОУ КК КИТТ

Есть вопрос?

 

 

 

 350072 Российская Федерация, Краснодарский край, г. Краснодар,  ул. Московская 81

тел. (861) 252 03 83

 

Кредит на образование с господдержкой

 

 

.

 

Запись в кружок

 

День открытых дверей

 

27.04.24,

18.05.24,

08.06.24,

15.06.24

 

 

 

Приемная комиссия

Дистанционное обучекние

 

Общая информация о порядке проведении ЕГЭ 2024 г.

ВНИМАНИЕ!
Информация для студентов, желающих сдать ЕГЭ, и их родителей




 

Об организации информационно - разъяснительной работы о порядке регистрации на сдачу ЕГЭ

Образец справки для лиц, обучающихся по программам среднего профессионального образования

Режим работа телефонов "горячей линии" по вопросам подготовки и проведения ЕГЭ в Краснодарском крае: 8(918) 189-99-02, с 09.00 до 18.00 в рабочие дни

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 г. № 1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» желающим принять участие в государственной итоговой аттестации (ГИА) необходимо знать:

1. Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования (студенты техникумов, колледжей), не имеющие среднего общего образования, могут пройти ГИА (госуд. итоговую аттестацию), при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании.

2. Заявление на участие в ГИА студентам техникума необходимо подать до 1 февраля 2017 года в места регистрации участников ЕГЭ (для проживающих в г.Краснодаре - г.Краснодар, ул.Коммунаров 119, методическое объединение "Старт", для иногородних - см.Приложение № 1).

3. ГИА проводится:

  • в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) с использованием контрольно-измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (КИМ) для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования, в том числе иностранных граждан, лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, беженцев и вынужденных переселенцев, освоивших образовательные программы среднего общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а так же для лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования и допущенных в текущем году к ГИА;
  • в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) с использованием тем, тестов, заданий, билетов – для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, для обучающихся, получающих среднее общее образование в рамках освоения программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с образовательными программами основного общего и среднего общего образования.

4. К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение) и в полном объеме выполнившие учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных).

5. Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, самостоятельно выбирают сроки написания итогового сочинения из числа установленных настоящим Положением.

6. Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, также имеют право сдавать ЕГЭ, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет. Для участия в ЕГЭ указанные лица подают до 1 февраля в места регистрации на сдачу ЕГЭ заявление, в котором указываются выбранные учебные предметы.

7. Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность.
Обучающиеся, выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся, выпускники прошлых лет дети-инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании.
Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования при подаче заявления предъявляют справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году (далее - справка). Образец справки прилагается.

8. Заказать справку, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году, можно в учебной части ГБПОУ КК «КИТТ» по адресу: г. Краснодар, ул. Московская, 81.

Ознакомиться с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования можно на сайте ГКУ КК Центр оценки качества образования

www.gas.kubannet.ru

Образец заявления

Готовимся к ЕГЭ

Внимание! Желающие сдать в этом учебном году ЕГЭ обратите внимание на Федеральную сеть подготовки к ЕГЭ «Пять из Пяти»

Информация о Центре подготовки к ЕГЭ "Пять из пяти"

 Где продолжить обучение:

Как писать резюме

Студенты выпускных групп техникума 29 октября 2015 года посетили форум «Создай себя сам», где у опытных психологов службы занятости получили подробную консультацию по вопросам: как написать успешное резюме, где и как искать рабочие места, как подготовиться к собеседованию с работодателем, как вести телефонную беседу с работодателем, как произвести благоприятное впечатление и т.д.

В этом разделе размещено пособие для успешного трудоустройства, которое, надеемся, поможет Вам самостоятельно разобраться с этими вопросами и получить то место, которое Вы желаете.

Методическое пособие о том как писать резюме

 

 

 

Россия-страна-возможностей